Как налажен механизм точечного ввоза мигрантов на стройки в РФ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРабочий на стройплощадке
Рабочий на стройплощадке - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Напомним, российские строительные компании проводят в Узбекистане активный организованный набор граждан республики для работы в Москве и Подмосковье.
ТАШКЕНТ, 22 янв - Sputnik. Минстрой наладил механизм точечного ввоза мигрантов на стройки в российских городах, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы ведомства Ирека Файзуллина.
По словам министра, процедура ручного управления ввоза иностранной рабочей силы уже работает.
"Для этого крупная компания обращается в Минстрой, представляющий регион, либо руководитель субъекта РФ. Есть уже созданная комиссия. По Узбекистану, Таджикистану, Казахстану и Турции эту процедуру мы уже наладили, люди ввозятся уже", - сказал министр.
В частности, по его словам, эта система уже налажена и на Дальнем Востоке. По словам Файзуллина, как только границы откроют, то появится новый механизм.
Напомним, российские строительные компании проводят в Узбекистане активный организованный набор граждан республики для работы в Москве и Подмосковье, до конца января планируется заключить договоры с почти 4 тысячами узбекистанцами.
В Узбекистане идет активный набор граждан на работу в Москве >>
Ранее стало известно, что в Москве наблюдается "серьезный дефицит" иностранной рабочей силы, в связи с чем власти начали работу по набору граждан Узбекистана.
Лента новостей
0