Мирзиёев встретился с лидерами политических партий

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Участники мероприятия обменялись мнениями относительно повышения роли партий в общественно-политической жизни республики и обсудили основные стоящие перед ними задачи.
ТАШКЕНТ, 3 фев — Sputnik. Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев во вторник встретился с лидерами политических партий страны.
Как рассказали в пресс-службе главы государства, на мероприятии присутствовали представители УзЛиДеП, "Миллий тикланиш", НДПУ, "Адолат" и Экологической партии, а также руководство Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса.
Амаль Саидов - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.02.2021
Акмаль Саидов: "Мы определились с датой предстоящих президентских выборов"
Участники встречи обменялись мнениями относительно повышения роли партий в общественно-политической жизни республики и обсудили основные стоящие перед ними задачи.
В частности, говорится в публикации, была отмечена важность того, чтобы партии через свой депутатский корпус изучали проблемы на местах, предлагали варианты их решения, а также осуществляли эффективный парламентский и общественный контроль.
Присутствовавшие сошлись во мнении, что партиям следует активнее работать со своим электоратом, особенно —  молодежью, женщинами и пожилыми людьми, отметили в пресс-службе президента.
© Пресс-служба президента УзбекистанаМирзиёев встретился с лидерами политических партий
Мирзиёев встретился с лидерами политических партий - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
Напомним, по итогам очередных парламентских выборов в Узбекистане большинство в Закпалате получила УзЛиДеП — 53 места. Вторую строчку заняла "Миллий тикланиш" (36), третью — "Адолат" (24), четвертую — НДПУ (22), пятую — Экологическая партия (15).
Лента новостей
0