Граждане Узбекистана начнут платить гостиничный сбор

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГорода Мира. Ташкент
Города Мира. Ташкент - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Туристический сбор взимается гостиницами, отелями, хостелами за каждый день проживания, и все это время его платили только иностранцы.
ТАШКЕНТ, 10 фев - Sputnik. В Узбекистане вводится туристический сбор, который будет распространяться и на самих жителей республики, говорится в новом указе президента Узбекистана Шавката Миризиёева.
"С 1 марта 2021 года для граждан Узбекистана и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Узбекистан, вводится туристский (гостиничный) сбор за каждый день их пребывания в гостиницах, отелях и других средствах размещения", - сообщается в документе.
Средства, поступающие от оплаты туристского сбора, будут направляться на финансирование мероприятий по продвижению и стимулированию внутреннего туризма, обеспечению загруженности средств размещения в период низкого туристского сезона.
Туристические информационные центры в Узбекистане начнут работать по-новому >> 
Напомним, что туристический сбор взимается гостиницами, отелями, хостелами за каждый день проживания, и все это время его платили только иностранцы.
Ранее стало известно, что в Узбекистане будет создан Единый реестр туристических информационных центров, где как раз будут доступны услуги по приему оплаты туристического сбора.
Лента новостей
0