Умер актер Андрей Мягков

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкАртист театра и кино Андрей Мягков.
Артист театра и кино Андрей Мягков. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Мягков особенно известен по ролям в культовых фильмах "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Служебный роман".
ТАШКЕНТ, 18 фев — Sputnik. Советский и российский актер театра и кино Андрей Мягков скончался на 83-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.
Причина смерти пока не называется. Дата и время прощания будут объявлены позднее.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкНародный артист РСФСР Андрей Мягков.
Народный артист РСФСР Андрей Мягков. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Андрей Васильевич Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). Окончил Школу-студию МХАТ. С 1977-го служил в МХТ имени А. П. Чехова. 
Уходят легенды СССР: Новосельцев, Лукашин и другие яркие роли Андрея Мягкова
Огромную популярность Мягкову принесла роль врача Евгения Лукашина в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". 
© Sputnik / В. Алисов / Перейти в фотобанкНа съемках фильма "Ирония судьбы" (режиссер Эльдар Рязанов). В роли Надежды Шевелевой — польская актриса Барбара Брыльска, в роли врача Евгения Лукашина — Андрей Мягков.
На съемках фильма Ирония судьбы (режиссер Эльдар Рязанов). В роли Надежды Шевелевой — польская актриса Барбара Брыльска, в роли врача Евгения Лукашина — Андрей Мягков. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Также Андрей Васильевич сыграл Новосельцева в "Служебном романе", Карандышева в "Жестоком романсе", Алешу в "Братьях Карамазовых" и др. 
© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкАлиса Фрейндлих (слева) в роли Людмилы Прокофьевны и Андрей Мягков (справа) в роли Новосельцева на съемках фильма "Служебный роман" режиссера Эльдара Рязанова.
Алиса Фрейндлих (слева) в роли Людмилы Прокофьевны и Андрей Мягков (справа) в роли Новосельцева на съемках фильма Служебный роман режиссера Эльдара Рязанова. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Мягков был обладателем множества премий и наград.
© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЛариса Гузеева (слева) в роли Ларисы Огудаловой и Андрей Мягков в роли Карандышева в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс".
Лариса Гузеева (слева) в роли Ларисы Огудаловой и Андрей Мягков в роли Карандышева в фильме Эльдара Рязанова Жестокий романс. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Лента новостей
0