Принадлежит ли Байдену власть? СМИ удивило, как помощники "затыкают ему рот" на публике

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкИнаугурация избранного президента США Дж. Байдена
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Удивительно, что за то время, что Байден находится в должности главы Белого дома — а это уже 48 дней, — он не провел ни единой пресс-конференции. Это еще один рекорд в истории американского президентства.
ТАШКЕНТ, 10 мар — Sputnik. Помощники президента США Джо Байдена вновь создали ситуацию, которая удивила всех, в том числе представителей СМИ.
Главе Белого дома в очередной раз не позволили ответить на вопросы журналистов, сообщает телеканал Fox.
Последняя курьезная ситуация произошла, когда Байден посетил хозяйственный магазин. Там он провел около 10 минут, рассматривая торговую точку вместе с ее владельцами.
Затем журналисты попытались задать президенту пару вопросов, один из которых касался кризиса на границе с Мексикой. У Байдена поинтересовались, есть ли, по его мнению, такая проблема.
Однако услышать ответ американского лидера было не суждено: помощники не дали ему буквально раскрыть рта.
Также СМИ обратили внимание, что за то время, что Байден находится в должности главы Белого дома — а это уже 48 дней, — он не провел ни единой пресс-конференции. Это еще один рекорд в истории американского президентства.
Как правило, новые лидеры организовывали встречу с журналистами где-то спустя 33 дня после инаугурации. С Байденом же все иначе.
Байден чуть не провалил свою же Программу по ношению масок - видео - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.02.2021
Байден едва не провалил "Программу по ношению масок"
Конечно, администрация Белого дома обещает, что общение с прессой обязательно состоится, причем до конца марта.
Но все же общество задается вопросом: принадлежит ли на самом деле власть Байдену и обладает ли он самостоятельностью при принятии решений, даже самых незначительных?
Лента новостей
0