Узбекско-кыргызский бизнес-форум: подписаны контракты на $130 млн

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоллары
Доллары - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Мероприятие состоялось в четверг в рамках госвизита в Узбекистан президента Кыргызстана Садыра Жапарова.
ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. Контракты на сумму 130 миллионов долларов подписаны на кыргызско-узбекском бизнес-форуме в Ташкенте, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство экономики КР.
Форум прошел в рамках государственного визита в Узбекистан президента Кыргызстана Садыра Жапарова. В мероприятии приняли участие ведущие предприятия РУз в сфере промышленности, строительства, сельского хозяйства, туризма, и крупные предприниматели из КР в сфере сельского хозяйства, тяжелой, легкой, пищевой промышленности, горной добычи, информационных технологий, строительства, финансов и туризма.
"В ходе бизнес-форума стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества во всех приоритетных отраслях экономики и подписали ряд инвестиционных и торговых контрактов, направленные на расширение двустороннего сотрудничества на общую сумму 127,6 миллиона долларов США", — сообщили в Минэкономики.
Между предпринимателями двух стран провели встречу в формате B2B.
Купюры американских долларов - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2021
Узбекистан и Кыргызстан создадут совместный инвестфонд
Кроме того, в ходе госвизита Жапарова в Узбекистан планируется подписание дорожной карты по расширению и углублению сотрудничества между странами в сфере промышленной кооперации, предусматривающей реализацию 60 проектов на сумму 550,4 миллиона долларов.
Лента новостей
0