Новые ограничения на ОИ-21 в Токио — теперь и для глав государств

© REUTERS / Kim Kyung-HoonМужчина с котом в сумке на фоне олимпийских колец в Токио
Мужчина с котом в сумке на фоне олимпийских колец в Токио - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
VIP-гости не должны соблюдать жесткий карантин, однако им необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-тест на коронавирус.
ТАШКЕНТ, 14 мар — Sputnik. Группа сопровождения глав зарубежных государств на летних Олимпийских играх в Токио сможет насчитывать не более 11 человек, министра - не более четырех. Об этом сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на агентство Киодо.
Такие рекомендации власти Японии распространили в посольствах и представительствах других государств и национальных олимпийских комитетов.
VIP-гости по прибытии в Токио не будут помещаться на карантин, но должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до въезда в страну. Кроме этого, им необходимо пройти экспресс-тестирование в аэропорту.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2020
В Японии начали возвращать деньги за билеты на Олимпиаду–2020
Гости не смогут общаться со спортсменами и пользоваться каким-либо видом транспорта, кроме специально выделенного.
Олимпийские игры-2020 должны были пройти в столице Японии с 24 июля по 9 августа. Однако из-за нестабильной эпидемической ситуации в мире Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год.
ОИ запланированы на период с 23 июля по 8 августа.
Японские власти рассматривают несколько сценариев Олимпиады, в том числе за закрытыми дверями или с ограниченным числом зрителей, опасаясь, что к лету не удастся одолеть пандемию COVID-19.
Лента новостей
0