ЦБ и ЕБРР разработали план поддержки женщинам-предпринимательницам

© Sputnik / Дильшода РахматоваМоноцентр "Ишга мархамат"
Моноцентр Ишга мархамат - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Разработаны меры по продвижению гендерного разнообразия в самом Центральном банке посредством обучения лидерству и разнообразию всех сотрудниц регулятора.
ТАШКЕНТ, 24 мар — Sputnik. ЦБ Узбекистана и ЕБРР решили расширить доступ жительниц республики к финансовым услугам. Составили и план действий, рассчитанный на 2021–2023 годы.
Планируется проводить краткосрочные программы делового и финансового образования для женщин, начинающих собственное дело. Разработаны меры по продвижению гендерного разнообразия в самом Центральном банке посредством обучения лидерству и разнообразию всех сотрудниц регулятора.
Ранее, согласно постановлению главы государства, в Узбекистане появился Республиканский общественный женский совет.
Руководитель отдела сменных вирусных аналитиков Лаборатории Касперского Евгения Крылова. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.09.2018
В Узбекистане на развитие женщин-предпринимателей выделят 100 млрд сумов
Женщинам-предпринимательницам на основании рекомендации первого замначальника районного (городского) отдела по поддержке махалли и семьи будут выделять кредиты в объеме не менее 36 млн 750 тысяч сумов (150-кратный размер БРВ) на срок до 3 лет, включая льготный период до 6 месяцев, по основной ставке Центрального банка.
Лента новостей
0