Во сколько миллионеры встают и на что тратят свободное время — исследование

CC0 / Unsplash / Tony Pham / Яхты на фоне небоскреба
Яхты на фоне небоскреба - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Оказалось, что между бизнесменами и наемными работниками есть разница, и она заключается не только в доходах, а еще и жизненных приоритетах.
ТАШКЕНТ, 24 мар — Sputnik. Образовательная компания "Like Центр" и маркетинговое агентство DM Agency изучили распорядок дня обеспеченных предпринимателей и пришли к выводу, что большинство из них просыпаются раньше 7 утра.
Всего в опросе приняли участие две тысячи бизнесменов: как начинающих, так и опытных.

"Абсолютно все предприниматели, которые зарабатывает больше 1 миллиона рублей в месяц, встают до 9 утра. При этом большинство из них (86%) просыпаются раньше 7 часов", — говорится в отчете, с которым ознакомилось РИА Новости.

Специалисты также выяснили, во сколько встают бизнесмены с не такими большими доходами, к примеру, те, кто зарабатывает 200-500 тысяч рублей в месяц. Оказалось, что среди них только 37% поднимаются в 7-9 утра, еще 5% начинают свое утро после 12 часов.
А среди предпринимателей с доходом меньше 200 тысяч рублей в месяц лишь 30% просыпаются рано.
Человек хочет спать, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.04.2019
Опасность недосыпа, или Что будет, если мало спать
Исследователи провели опрос и среди наемных работников, планирующих открыть свое дело. Выяснилось, что среди тех, кто зарабатывает более 100 тысяч рублей, 56% просыпаются до 7 утра, еще 37% встают в период с 7 до 9.
У людей с доходом менее 50 тысяч рублей в месяц распорядок дня немного другой: из них лишь 41% просыпается до 7 утра, 46% поднимаются в 7-9.

Отличие не только в режиме дня?

Оказалось, что бизнесмены и наемные работники время тоже проводят по-разному.
Исследование показало, что в качестве досуга предприниматели чаще выбирают спорт (57,5%), времяпровождение с родными (66,9%) и походы в рестораны и кино (26,6%).
Наемные сотрудники, в свою очередь, занимаются чтением книг (63,8%), просмотром ТВ и сериалов (45,2%). С друзьями встречаются лишь 37,8% сотрудников, зато в соцсетях сидят 49,3%.
Девушка во время дневного сна  - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.01.2021
Сколько должен длиться послеобеденный сон, чтобы от него была польза
Гендиректор "Like Центра" Василий Алексеев отметил, что важно скорее не то, насколько рано человек просыпается, а то, как он планирует день. Здесь важнее всего продуктивность и чувство баланса.
В этом плане легче, безусловно, предпринимателям, ведь они сами составляют себе график, заключил Алексеев.
Лента новостей
0