Россия и Узбекистан возобновляют авиасообщение с 1 апреля

© Узбекисон хаво йуллариПразднование дня воздушного флота
Празднование дня воздушного флота - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Лайнеры будут летать один раз в неделю по маршруту "Москва — Ташкент".
ТАШКЕНТ, 25 мар — Sputnik. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в РФ, в ходе которого сообщила журналистам о том, что Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран, передает РИА Новости. В списке перечисленных государств значится и Узбекистан.
По словам Голиковой, данное решение принято с учетом эпидемической обстановки в стране и по согласованию с председателем правительства Михаилом Мишустиным.
На взаимной основе регулярное международное авиасообщение между Россией и Узбекистаном будет возобновлено с 1 апреля 2021 года. Лайнеры будут летать один раз в неделю по маршруту "Москва — Ташкент".
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов встретился с вице-премьер-министром Кыргызстана Акрамом Мадумаровым - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2020
Арипов: необходимо поэтапно восстанавливать авиасообщение между странами ШОС
Информации о том, открыла ли Россия свои границы для всех узбекистанцев, пока нет.
Авиасообщение будет также возобновлено с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном и Шри-Ланкой.
В начале марта заместитель министра транспорта Джасурбек Чориев заявил в интервью Sputnik Узбекистан о том, что эпидемситуация в Узбекистане подходит для начала полетов в РФ. Узбекская сторона подала обращение в специальную комиссию, на положительный результат рассчитывали в марте-апреле этого года.
Лента новостей
0