В МВД отказались от полномочий, предусматривающих наказание за воровство газа и света

© Олий Мажлис УзбекистанаЗаседание депутатов
Заседание депутатов - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Во время обсуждений законопроекта было подчеркнуто, что дополнительные задачи, поставленные перед инспекторами по профилактике опорных пунктов органов внутренних дел, могут обострить имеющиеся проблемы.
ТАШКЕНТ, 19 апр — Sputnik. В ходе очередного заседания Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты отклонили законопроект, предусматривающий передачу полномочий МВД для осуществления наказаний за воровство газа и электричества. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Узбекистана.
Отмечается, что в ходе мероприятия проект вызвал бурную полемику. Во время обсуждений депутаты подчеркнули, что дополнительные задачи, поставленные перед инспекторами по профилактике опорных пунктов органов внутренних дел, могут обострить имеющиеся проблемы. Они посчитали, что это может привести к дальнейшему конфликту интересов и случаям коррупции.
Сотрудник правоохранительных органов на фоне мечети - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2021
В Узбекистане структура МВД подверглась глобальным преобразованиям — указ президента
Сотрудники МВД также не согласились с поставленной нормой, так как увеличение нагрузки может привести к нехватке времени для выполнения новых поручений. К тому же они отметили, что не являются специалистами в данном направлении.
По итогам заседания, большинством голосов депутатов было принято решение об отклонении законопроекта и его возврате в комитет.
Лента новостей
0