В Бухаре приступили к съемкам российско-узбекского фильма "Солнце на вкус"

© НА "Узбеккино"Съемки к фильму "Солнце на вкус"
Съемки к фильму Солнце на вкус - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
В съемочном процессе будут задействованы 10 студентов Государственного института искусств и культуры Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 20 мар — Sputnik. В Бухаре на территории ансамбля "Минораи Калон" начались съемки совместного российско-узбекского фильма "Солнце на вкус". Об этом сообщили в пресс-службе НА "Узбеккино".
На мероприятии присутствовали гендиректор Узбекского агентства кинематографии Фирдавс Абдухоликов, представители российской компании "Спутник Восток Продакшн", а также кинематографисты и представители СМИ.
© НА "Узбеккино"Съемочная группа фильма "Солнце на вкус"
Съемочная группа фильма Солнце на вкус - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.04.2021
Съемочная группа фильма "Солнце на вкус"
Отмечается, что в съемочном процессе будут задействованы 10 студентов Государственного института искусств и культуры Узбекистана.
Режиссером кинокартины является Танья Суляева. В роли режиссера-постановщика выступил Эльдар Салаватов, продюсерами стали Эдуард и Кристина Горбенко.
Ранее на территории России и Узбекистана проходил кастинг актеров к фильму "Солнце на вкус".
НА Узбеккино подписало меморандум о сотрудничестве с российской кинокомпанией Спутник Восток Продакшн по съемкам фильма Солнце на вкус - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.10.2020
"Узбеккино" и российская кинокомпания договорились о совместных съемках фильма
В числе известных российских звезд в отборе приняли участие: Дмитрий Нагиев, Николай Фоменко, Алексей Горбунов, Никита Манец, Александр Михайлов, Ольга Сутулова, Евгений Цыганов, Елена Лядова, Павел Деревянко, Виктория Исакова.
Среди узбекских актеров на роли утверждены: Мухаммадисо Абдулхаиров, Аброр Бакиров, Зульфия Раимкулова, Роналдо Ласпинес, Мурод Сайфуллаев, Содик Муродов, Али Чориев, Бернар Назармухаммедов, Улугбек Шаметов и другие.
Отмечается, что съемки пройдут в Москве, Бухаре, Самарканде и Ташкенте. Премьерный показ кинокартины предварительно запланирован на осень 2021 года.
Лента новостей
0