Тиктокеров, сыгравших "свадьбу" в метро, оштрафовали почти на 1 млн сумов

Подписаться
Кроме того, как ранее отметили в Министерстве транспорта, молодые люди продемонстрировали полное отсутствие культуры и воспитания.
ТАШКЕНТ, 20 апр — Sputnik. В Ташкенте привлекли к ответственности тиктокеров, устроивших в вагоне метро "свадьбу", церемонию "келин салом", а затем и "чахайну".
Всех участников скандального ролика оштрафовали на 980 тысяч сумов в соответствии со статьями 183, 54 и 115 КоАО РУз.
Об этом сообщили в МВД республики.
Ранее происходящее прокомментировал пресс-секретарь Минтранса Навруз Ашурматов.
По его мнению, блогеры нарушили правила поведения в общественном месте и заодно показали отсутствие культуры и воспитания.
Кроме того, на кадрах видно, что молодые люди без защитных масок при том, что находятся в метро, а это уже нарушение карантинных требований.
Стоит отметить: зачастую в погоне за хайпом и лайками блогеры доходят до абсурда.
Так, в Ташкенте юноша проехался на движущемся автомобиле, упираясь ногами в лобовое стекло. Эффектные кадры оказались важнее собственной безопасности.
Мигалка - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.12.2020
Привет любителям мигалок: в ГУВД Ташкента сняли смешной ролик в TikTok - видео
Еще один пользователь соцсетей решил похвастаться "обновкой" в виде автоматической шторки, которая скрывает номера машины.
Другой узбекистанец пошел еще дальше: мужчина демонстративно назвался атеистом и на камеру разорвал Коран. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Возбуждение национальной, расовой, национальной или религиозной ненависти".
Лента новостей
0