Власти Ташкента привлекут кредиты Совкомбанка на реализацию трех целей

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтенд Совкомбанка на ПМЭФ-2019
Стенд Совкомбанка на ПМЭФ-2019 - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Ранее глава правления Совкомбанка Дмитрий Гусев заявил о намерении удвоить объем кредитов в Узбекистане до конца года с нынешних 0,5 миллиарда долларов.
ТАШКЕНТ, 26 апр — Sputnik. Власти Ташкента планируют привлечь кредиты российского Совкомбанка.
Средства направят на закупку дорожной техники, создание промышленного производства и строительство социального жилья. Об этом сообщили в столичном хокимияте.
Иннопром - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.04.2021
Контракты, проекты, договоренности: "Иннопром-2021" в цифрах
Накануне в Ташкенте состоялась встреча замхокима, главы управления инвестиций и внешней торговли Шарофа Рахманова с представителями Совкомбанка.
Узбекская сторона предложила поучаствовать "в финансировании новой производственной линии "Технопарка", а также рассмотреть вопросы кредитования поставок дорожной и ремонтной техники".

Российская делегация проявила интерес к сотрудничеству. Представители Совкомбанка, например, не против принять участие в социальных проектах таких, как строительство социального жилья в Ташкенте с обновлением инфраструктуры.

Ранее на полях "Иннопрома" Совкомбанк подписал соглашение с "Народным банком Узбекистана" о выделении кредита 418,9 миллиарда сумов. Займ дается сроком на 4 года.
Также был заключен договор о сотрудничестве с АО "Узавтопром". Российская сторона согласилась предоставить узбекским автопредприятиям разнообразие банковских услуг и организовать размещение эмиссионных ценных бумаг.
Лента новостей
0