В Ташкентский зоопарк привезут слоненка из Москвы

© REUTERS / Athit PerawongmethaСлоненок плавает в бассейне
Слоненок плавает в бассейне - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Будут организованы командировки сотрудников Ташкентского зоопарка в Москву для стажировки по вопросам ветеринарии и зоотехники, договорились также о выездах специалистов Московского зоопарка к Узбекистан с целью проведения тренингов с животными (школа киперов).
ТАШКЕНТ, 9 мая — Sputnik. Несколько дней назад делегация Ташкентского зоопарка вернулась из Москвы, где проходили выборы президента ЕАРАЗА (Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов). Об этом сообщили в пресс-службе столичного зверинца.
По итогам голосования президентом ЕАРАЗА стала Светлана Акулова - Генеральный директор Московского зоопарка.
Представители Ташкентского зоопарка провели встречи также со своими московскими коллегами и договорились об обмене опытом по вопросам работы с животными в условиях неволи. Решено организовывать командировки сотрудников Ташкентского зоопарка в Москву для стажировки по вопросам ветеринарии и зоотехники, договорились также о выездах специалистов Московского зоопарка к Узбекистан с целью проведения тренингов с животными (школа киперов).
Челябинский зоозащитник К. Даллакян и львенок Симба - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.03.2021
Найденного в Самарканде львёнка доставили в Ташкентский зоопарк — видео
Вместе с тем зоопарк российской столицы постановил передать азиатского слоненка Филимона в зоопарк Ташкента. Для него будут созданы достойные условия для содержания и дружелюбного принятия его слонихой Путри в свою компанию.
Ташкенские зоологи подписали также меморандумы о взаимопонимании с зоопарками города Баку и Ереван.
Лента новостей
0