В мечетях Москвы праздничные молитвы в Ураза-байрам пройдут без прихожан

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПразднование Курбан-байрама в Москве
Празднование Курбан-байрама в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Трансляция проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина будет проходить в онлайн-формате на официальном YouTube-канале ДУМ РФ.
ТАШКЕНТ, 11 мая — Sputnik. В Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы в праздник Ураза-байрам (Рамазан хайит) молитвы пройдут без прихожан. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман (ДУМ) России.
"13 мая 2021 года – в день празднования Ид иль-Фитра – Ураза-байрама Московская Соборная, Историческая и Мемориальная мечети Москвы не будут принимать прихожан на праздничную молитву (Ид намаз). ", - информируется в послании.
 Имам во время празднования Ид-аль-Фитра в Сербии - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.04.2021
В мечетях Узбекистана началась подготовка к Рамадану
В праздничных молитвах примут участие только духовенства всех трех мечетей, а также сотрудники Духовного управления мусульман России. Трансляция проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина будет проходить в онлайн-формате на официальном YouTube-канале ДУМ РФ, уточнили в организации.
Данное решение было принято в связи с риском заражения верующих коронавирусной инфекцией, а также из-за продолжающего в Москве введенного запрета на проведение публичных мероприятий.
Духовное управление мусульман России призывает верующих совершить молитву дома и провести празднование в кругу семьи.
Лента новостей
0