Узбекистан и Саудовская Аравия возобновят авиасообщение

© AFP / FAYEZ NURELDINEСамолёт авиакомпании "Flynas"
Самолёт авиакомпании Flynas - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Регулярные авиарейсы будут запущены по маршруту "Эр-Рияд–Ташкент–Эр-Рияд" три раза в неделю.
ТАШКЕНТ, 13 мая — Sputnik. По сообщению ИА "Дунё", Узбекистан намерен восстановить авиасообщение с еще одним государством на аравийском полуострове. С 12 июня на регулярной основе самолеты начнут летать в Саудовскую Аравию.
Об этом стало известно на прошедшей видеоконференции с участием представителей соответствующих ведомств Узбекистана и Саудовской Аравии.
В ходе встречи АО "Uzbekistan airways" и Саудовская авиакомпания "Flynas" подписали меморандум о взаимопонимании.
Покупка авиабилета - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.10.2020
UzAirways объявила о снижении цен на билеты
Регулярные авиарейсы будут запущены по маршруту "Эр-Рияд–Ташкент–Эр-Рияд" три раза в неделю.
Также по итогам видеоконференции была достигнута договоренность по ряду вопросов, таких как увеличение потока туристов с учетом регулярности полетов, направление представителей крупных туристических компаний и агентств Узбекистана в Саудовскую Аравию, проведение презентаций, посвященных туристическому потенциалу Узбекистана.
Несколько дней назад специальная республиканская комиссия ввела временные ограничения на полеты в Индию и Турцию, так как в этих странах зафиксирован высокий рост заболеваемости коронавирусом.
Данная мера была предпринята для сдерживания распространения COVID в республике, а также в целях предотвращения заноса новых штаммов этой инфекции в Узбекистан.
Лента новостей
0