Криптомиллиардер Виталик Бутерин пожертвовал Индии $1 млрд на борьбу с коронавирусом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКриптовалюта биткойн
Криптовалюта биткойн - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
По информации издания Forbes США, программист отправил токены с изображением собак Shiba Inu, Dogelon, Akita Inu.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. Сооснователь блокчейн-платформы и криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин перевел в фонд India COVID-Crypto Relief и другим организациям, помогающим бороться с коронавирусом в Индии, свыше $1 млрд в цифровой валюте, передает американский Forbes.
По информации издания, Бутерин пожертвовал токены с изображением собак Shiba Inu, Dogelon, Akita Inu. Известно, что за последние месяцы цены на них значительно поднялись в связи с ралли Dogescoin. Отмечается, что Бутерин перевёл одной транзакцией 50 трлн токенов на $1,2 млрд.
Погребальные костры во время массовой кремации в крематории в Нью-Дели, Индия - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.04.2021
Печи не справляются: в Индии умерших от COVID массово сжигают на кострах — фото
Ранее Бутерин уже оказывал большую финансовую поддержку организации GiveWell, которая занимается оценкой эффективности других благотворительных организаций. Также он пожертвовал приличное состояние Methuselah Foundation, работающей над увеличением продолжительности жизни человека, и Machine Intelligence Research Institute, разрабатывающей технологии искусственного интеллекта.
По данным Forbes USA, 27-летний Бутерин является самым молодым криптовалютным миллиардером во всем мире. Он родился в Коломне Московской области, а потом эмигрировал с семьей в Канаду.
Лента новостей
0