Почти 30 тысяч столичных школьников в этом году станут выпускниками

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИтоговое сочинение по литературе в российских школах
Итоговое сочинение по литературе в российских школах - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Более 24 тысяч школьников, а это более 85% от общего количества учащихся, намерены в этом году поступить в вузы.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. По данным главы отдела главного управления народного образования г.Ташкента Фарогат Ахмаджоновой, в этом году закончат столичные школы более 29 тысяч учеников. Запись ее выступления обнародовала пресс-служба администрации города.
Специалисты провели опрос среди будущих выпускников. Ребята рассказывали о том, чем они хотят заниматься после окончания школы. Оказалось, что более 24 тысяч школьников, а это более 85% от общего количества учащихся, намерены поступить в вузы. Оставшиеся 1,7 тысячи студентов планируют продолжить обучение в профессионально-технических училищах.
Класс русского языка в школе №60 Зааминского района Джизакской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.10.2020
Выпускник каждой школы Узбекистана должен владеть двумя языками — Шерматов
В конце марта специалисты Министерства экономического развития и сокращения бедности предложили увеличить квоту на обучение на основе госгранта на 25%. Такие параметры госзаказа по приему в высшие учебные заведения на 2021/2022 учебный год прописаны в соответствующем проекте постановления президента.
Вместе с тем будет удвоено число специальных грантовых мест с ориентиром на больший охват высшим образованием девушек из малообеспеченных семей.
Лента новостей
0