В Ташкенте открылась выставка современных художников "Вакф"

© Sputnik / Алишер СолиевВыставка династии художников "Семья Ли"
Выставка  династии художников Семья Ли - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
К тому же 15, 22 и 29 мая желающие смогут послушать серию лекций от профессоров и искусствоведов о культурной и архитектурной жизни Ташкента.
ТАШКЕНТ, 14 мая — Sputnik. В Узбекистане вновь открылся Центр современного искусства после продолжительного перерыва, сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства Узбекистана.
Отмечается, что в центре организована новая экспозиция современных художников "Вакф", которая состоялась при поддержке Фонда, галереи Bonum Factum и Швейцарского бюро по сотрудничеству посольства Швейцарии в Узбекистане.
Франция поможет Узбекистану организовать выставку о Центральной Азии в Лувре - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.05.2021
Франция поможет Узбекистану организовать выставку о Центральной Азии в Лувре
В выставке представлены работы: Виктора Ана, Вячеслава Усеинова, Ильдара Садыкова, Полины Пулатовой, Бахтиёра Набиева, Зохида Рахимходжаева, а также участников #CCALab - Мухитдина Рискиева, Лазизы Тулягановой, Азизы Пулатовой, и Валерии Ким.
Помимо этого, 15, 22 и 29 мая желающие смогут посетить в центре серию лекций от профессоров и искусствоведов о культурной и архитектурной жизни Ташкента. Беседы пройдут с Мариникой Бабаназаровой, Александром Джумаевым и Мавлюдой Юсуповой.
По информации Фонда развития культуры и искусства, мероприятие продлится до 14 июля.
Лента новостей
0