Без вести пропавший 18 лет назад узбекистанец вернулся на родину

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320
Самолет Airbus A320 - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Его нашли в Самаре без документов. Также в городе был обнаружен уроженец Сурхандарьи. Он оказался в тяжелом положении из-за плохого самочувствия.
ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. Узбекистанец, без вести пропавший в России 18 лет назад, возвращен на родину. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по внешней трудовой миграции.
По информации госструктуры, уроженец Ташкента уехал в Россию на заработки в 2003 году. Однако некоторое время спустя мужчина перенес инсульт, в связи с чем его здоровье ухудшилось и он потерял связь с родственниками.
Прорыв дамбы в Красноярском крае - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.10.2019
Узбекистанец пропал без вести во время прорыва дамбы под Красноярском
Соотечественника нашли в Самаре 18 лет спустя. Выяснилось, что у него нет документов и постоянного места жительства.
Кроме того, в Самаре был идентифицирован еще один узбекистанец родом из Сурхандарьи. Он также оказался в тяжелом положении из-за плохого самочувствия.
© Агентство по внешней трудовой миграции при Минзанятости УзбекистанаПропавшие без вести узбекистанцы вернулись на родину
Пропавшие без вести узбекистанцы вернулись на родину  - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
Пропавшие без вести узбекистанцы вернулись на родину
Генконсульство Узбекистана в Казани выдало мужчинам "Свидетельство о возвращении". Граждане были доставлены на родину авиарейсом из столицы Татарстана.
В Ташкентском международном аэропорту их встретили сотрудники Агентства по внешней трудовой миграции и близкие родственники.
Лента новостей
0