Генерал-лейтенанту Турсинхану Худайбергенову присвоено почетное звание

© Пресс-служба МЧС УзбекистанаТурсинхан Худайбергенов
Турсинхан Худайбергенов - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Советник президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями, и.о. министра по ЧС получил награду в честь своего 70-летия.
ТАШКЕНТ, 20 мая — Sputnik. Советник президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями, и.о. министра по ЧС, генерал-лейтенант Турсинхан Худайбергенов в честь юбилея удостоен почетного звания, передает пресс-служба МЧС.
"По случаю своего 70-летия Турсинхан Худайбергенов удостоен почетного звания "Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси" (Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан)", - пояснили в Министерстве.
Согласно информации пресс-службы, он плодотворно трудился в государственных и правоохранительных органах на высоких должностях, а также посвятил долгие годы своей жизни тренерской карьере.
Оксана Чусовитина - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.03.2020
Оксане Чусовитине присвоено почетное звание по указу президента
В период с 2010 по 2016 годы Худайбергенов занимал пост министра чрезвычайных ситуаций. В январе 2017 года генерал-лейтенант был назначен советником президента Шавката Мирзиёева. Однако в апреле 2018 года он вновь возглавил Министерство по чрезвычайным ситуациям.
Лента новостей
0