Подполковник столичного ГУВД попал в аварию на служебном авто

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДорожный знак на месте аварии
Дорожный знак на месте аварии - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
ДТП произошло на рассвете 16 мая. Делом занимается Управление собственной безопасности и прокуратура, назначен ряд экспертиз. Подполковник временно отстранен от службы.
ТАШКЕНТ, 20 мая — Sputnik. В информационной службе ГУВД Ташкента подтвердили информацию о дорожно-транспортном происшествии в Бостанлыкском районе столичной области с участием служебного автомобиля силового ведомства.
По данным ГУВД, сообщение об инциденте появилось в социальных сетях и в автомобиле действительно находился не рядовой сотрудник структуры.
“Действительно, в ДТП, произошедшем примерно в 4.00 16 мая в Бостанлыкском районе Ташкентской области, участвовал служебный автомобиля марки “Нексия-3” (госномер 01 924 VSC), в салоне которого находился сотрудник ГУВД города Ташкент подполковник Хуршид Ш.”, - уточняет информационная служба.
Разбитый автомобиль Chevrolet Lacetti - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.04.2021
Массовое ДТП в Ташкенте: несколько машин разбиты всмятку
По данному факту Управлением собственной безопасности МВД Республики Узбекистан в отношении данного сотрудника проводится служебное расследование. Доследственная проверка ведется органами прокуратуры. Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская.
По результатам проверки действиям Хуршида Ш. будет дана правовая оценка. В настоящее время он отстранен от исполнения служебных обязанностей, говорится в сообщении.
Лента новостей
0