Очередной этап продажи госдоли Coca-cola: победитель торгов еще не определен

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПроизводство напитков на заводе Сосa-Cola
Производство напитков на заводе Сосa-Cola  - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Готовятся переговоры с претендентами на покупку госдоли компании для уточнения цены и улучшения условий продажи.
ТАШКЕНТ, 5 июн — Sputnik. Завершился третий этап процесса продажи госдоли в уставном капитале ООО "Coca-cola Ichimligi Uzbekiston, Ltd", сообщили в Агентстве по управлению государственными активами.
С 12 апреля по 24 мая претенденты на покупку могли посетить компанию, провести изучение с выездом на место, задать дополнительные вопросы и побеседовать с менеджментом компании.
За это время были также представлены ответы на все поступившие вопросы, проведены сессии менеджмент-презентаций и онлайн-диалогов.
Работа завода Coca-Cola в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.01.2021
Узбекистанцы "срывают" процесс приватизации Coca-Cola — что происходит?
Потенциальным покупателям был представлен проект договора купли-продажи государственной доли. Они же, в свою очередь подготовили обязывающие ценовые предложения и комментарии к проекту документа.
Все предложения были рассмотрены совместно с инвестиционным банком "Rothschild & Cie" и юридической фирмой Dentons, и Государственной тендерной комиссией принято решение по заключительному этапу процесса продажи.
На данном этапе пройдут переговоры с претендентами для уточнения цены и улучшения условий продажи государственной доли.
Победитель торгов будет объявлен в соответствии с решением Государственной тендерной комиссии по согласованию со вторым участником компании.
Напомним, в феврале этого года Агентство по управлению государственными активами и финансовый консультант (инвестиционный банк Rothschild & Cie) получили заявки от претендентов из стран, расположенных в Азии, Европе, Америке, Африке. Их названия не уточнялись.
Лента новостей
0