Власти Узбекистана передали Афганистану одну тысячу кислородных баллонов

© Пресс-служба МИД УзбекистанаУзбекистан передал Афганистану тысячу кислородных баллонов
Узбекистан передал Афганистану тысячу кислородных баллонов - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Помощь оказана по просьбе правительства Афганистана из-за возникшей в стране третьей волны пандемии.
ТАШКЕНТ, 11 июн — Sputnik. Узбекистан передал Афганистану гуманитарный груз из одной тысячи кислородных баллонов для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.
© Пресс-служба МИДУзбекистан передал Афганистану 1000 кислородных баллонов.
Узбекистан передал Афганистану 1000 кислородных баллонов. - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2021
Узбекистан передал Афганистану 1000 кислородных баллонов.
"В Хайратонe (Афганистан) 11 июня состоялась торжественная церемония вручения афганской стороне гуманитарного груза, состоящего из кислородных баллонов в количестве 1000 штук", - информируют в госоргане.
Помощь оказана по просьбе правительства Афганистана из-за возникшей в стране третьей волны пандемии, отметили в министерстве.
Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Исламской Республики Афганистан Ашрафом Гани. - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.03.2020
Президенты Узбекистана и Афганистана обсудили борьбу с коронавирусом
Губернатор северной провинции Балх Фархад Азими отметил, что гуманитарный груз стал наглядным примером братского отношения к народу Афганистана. Спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев в свою очередь заявил, что несмотря на пандемию, через узбекско-афганскую границу в соседнюю республику на постоянной основе доставлялись продукты питания и медикаменты.
В январе текущего года под личным контролем главы государства Шавката Мирзиёева в клиниках Узбекистана организовали учебу афганских врачей для их ознакомления с узбекским опытом по борьбе с пандемией коронавируса.
Лента новостей
0