Заседание комиссии России и Узбекистана на уровне премьеров пройдет 22 июня — Мальгинов

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкОлег Мальгинов. Архивное фото
Олег Мальгинов. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Одной из главных тем мероприятия станет всесторонняя подготовка к предстоящим российско-узбекистанским переговорам на высшем уровне.
ТАШКЕНТ, 13 июн — Sputnik. В Москве 22 июня состоится второе заседание совместной комиссии на уровне премьер-министров Узбекистана и России. Об этом заявил посол РФ в республике Олег Мальгинов.
"Совсем скоро в Москве, 22 июня, состоится второе заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству на уровне глав правительств", - сказал Мальгинов во время приема в посольстве по случаю празднования Дня России.
Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2021
Олег Мальгинов поздравил граждан с Днем России
Дипломат также отметил, что одной из главных тем заседания станет всесторонняя подготовка к предстоящим российско-узбекистанским переговорам на высшем уровне.
Официальный визит главы государства Шавката Мирзиёева в РФ был запланирован на 2020 год. Однако из-за пандемии коронавируса сроки пришлось изменить. Позже пресс-секретарь президента Шерзод Асадов сообщил журналистам, что госвизит узбекистанского лидера в Россию состоится в 2021 году.
X Азиатская конференция Валдайского клуба в Самарканде. Флаги России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.12.2020
Когда запланирована комиссия РФ и Узбекистана на уровне премьеров
Напомним: первое заседание совместной комиссии на уровне глав правительств двух стран прошло в Ургенче в мае 2019-го. Второе заседание должно было состояться в прошлом году, но из-за пандемии COVID сроки его проведения несколько раз переносились.
Лента новостей
0