Саида Мирзиёева призвала женщин "не опускать руки и не плыть по течению"

© Дильшода РахматоваСаида Мирзиёева на открытии форума женщин-предпринимательниц
Саида Мирзиёева на открытии форума женщин-предпринимательниц - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Нынешний форум поднимает важные вопросы — это экономическая реализация женщин, сотрудничество, межрегиональные связи, эффективная межрегиональная торговля, социальная защита, образование и воспитание детей.
ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. В Ташкенте стартовал Международный бизнес-форум, который, по задумке организаторов, направлен на расширение экономических прав и возможностей женщин в Центральной Азии и Афганистане. Участниц форума поприветствовала и Саида Мирзиёева. Корреспондент Sputnik Узбекистан также присутствовала на встрече.
"Вам не страшны стеклянные потолки и вы не признаете ограничений. Именно такой должна быть женщина настоящего: умная, многозадачная, профессиональная, талантливая, знающая цену справедливости и равенства", — обратилась Саида Мирзиёева к собравшимся.
Нынешний форум, отметила Мирзиёева, поднимает важные вопросы — это экономическая реализация женщин, сотрудничество, межрегиональные связи, эффективная межрегиональная торговля, социальная защита, образование и воспитание детей. И самая важная цель — получение новых знаний, обмен опытом и помощь друг другу.
Танзила Нарбаева во время заседания Сената - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.06.2021
В мировом рейтинге "Женщины в политике" Узбекистан занял 45-е место
По словам Мирзиёевой, президент страны прекрасно понимает все вызовы, с которыми приходится сталкиваться женщинам, и всегда поддерживает их усилия. Это лидер, поставивший гендерное равенство в приоритет с самого начала своего правления, чтобы обеспечить женщин экономически и дать уверенность в будущем.

"Сегодня решаются важные задачи — обеспечение женщин разными условиями труда и защита прав на достойное образование наших дочерей и сестер. У нас нет права опустить руки и отойти, нет возможности плыть по течению — за нами наши дети, наши страны и все человечество".

Саида Мирзиёева на открытии форума женщин-предпринимательниц - Sputnik Узбекистан
Саида Мирзиёева
Зампредседателя Совета Фонда развития культуры и искусства
Ранее мы сообщали, что в рамках форума будет организована выставка продукции компаний, возглавляемых женщинами-предпринимателями. Помимо этого, состоится конференция с участием международных и национальных спикеров, а также пройдет кооперационная биржа в формате B2B-встреч между деловыми женщинами из стран ЦА и Афганистана.
Лента новостей
0