Узбекистан и Венгрия запускают конкурс на разработку научных проектов и стартапов

© Unsplash / Szabolcs TothФлаг Венгрии
Флаг Венгрии - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Из конкурсной программы будут исключены работы, представленные только одним исполнителем, а также проекты, получившие отказ в финансировании после проведенной экспертизы.
ТАШКЕНТ, 16 июн — Sputnik. Мининноваций Узбекистана совместно с Министерством иностранных дел и торговли Венгрии объявили о запуске конкурса стартапов и научных проектов по всем совместным направлениям.
Испытание проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров республики "О мерах по дальнейшему совершенствованию нормативной базы развития исследований и инноваций".
Заседание Совета глав ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.12.2017
Узбекский студент стал призером конкурса на лучшую научную статью о ШОС
Научные организации при подаче заявки на участие в конкурсном состязании, должны дать согласие на реализацию совместных исследовательских проектов с Венгрией.
Отмечается, что из конкурсной программы будут исключены работы, представленные только одним исполнителем, а также разработки, которым по результатам экспертизы было отказано в финансировании.
Посетители выставки - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.12.2020
Корейский молодежный центр поддержит разработки ученых из Узбекистана
На каждый стартап Министерство инновационного развития выделит не более 1 млрд сумов. Отмечается, что срок реализации научного проекта не должен превышать 24 месяца. Итоги конкурса будут объявлены на официальном сайте Мининноваций.
Лента новостей
0