Число авиарейсов из Узбекистана в Россию может быть увеличено до 14 в неделю

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВозобновление авиасообщения между РФ и Белоруссией
Возобновление авиасообщения между РФ и Белоруссией - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Арипов также отметил, что целесообразно начать поэтапное возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между странами по наиболее востребованным направлениям.
ТАШКЕНТ, 22 июн — Sputnik. В ходе второго заседания совместной комиссии на уровне глав правительств РФ и Узбекистана, которое проходит сегодня в Москве, премьер-министр Абдулла Арипов предложил увеличить число регулярных авиарейсов из Узбекистана в Россию до 14 в неделю, передает РИА Новости.

"Благодарны за решение об увеличении количества регулярных авиарейсов между Узбекистаном и Россией. Предлагаем продолжить совместную работу в данном направлении и увеличить количество регулярных авиарейсов до 14 в неделю на паритетной основе с соблюдением необходимых карантинных требований".

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов - Sputnik Узбекистан
Абдулла Арипов
Премьер-министр Узбекистана
Арипов также заявил, что в Узбекистане считают целесообразным поэтапное возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между странами по наиболее востребованным направлениям.
Напомним, между Ташкентом и Москвой с 10 июня запустили дополнительные регулярные авиарейсы. Самолеты российского "Аэрофлота" теперь летают между столицами каждый четверг и воскресение, а UzAirways – по вторникам и субботам. Ташкент и Москву до этого соединяли только два рейса в неделю.
Лента новостей
0