Мишустин и Арипов обсудят в Москве два ключевых вопроса

© Sputnik / Михаил КлиментьевФлаги России и Узбекистана
Флаги России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Премьер-министры России и Узбекистана в последний раз встречались в конце апреля в Казани.
ТАШКЕНТ, 22 июн — Sputnik. Во вторник, 22 июня, премьер-министры России и Узбекистана Михаил Мишустин и Абдулла Арипов проведут в Москве второе заседание совместной комиссии на уровне глав правительств РФ и Узбекистана.
На повестке — сразу несколько вопросов: в первую очередь, взаимодействие двух стран в самых разных областях (промышленности, энергетике и здравоохранении).
"Повестка дня заседания включает широкий круг вопросов российско-узбекистанского торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, в том числе взаимодействие в области промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения и образования", — говорится в заявлении российского правительства.
При этом особое внимание на встрече будет уделено ходу подготовки государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию.
"По итогам заседания будет подписан весомый пакет документов о сотрудничестве в различных областях", — сообщили в аппарате Кабмина.
Госвизит Мирзиёева в РФ был запланирован на 2020 год, однако из-за пандемии перенесен на 2021-й.
На встрече с Ариповым в конце апреля в Казани Мишустин сообщал, что подготовка госвизита продолжается — по его словам, готовится очень насыщенная программа и прорабатывается солидный пакет документов.
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов встретился с вице-премьер-министром Кыргызстана Акрамом Мадумаровым - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.06.2021
Абдулла Арипов посетит Россию
Лента новостей
0