Узбекистан и Россия ускорят создание "зеленого" транспортного ж/д коридора

© Пресс-служба Минэкономразвития РФУзбекистан и Россия ускорят создание "зеленого" транспортного железнодорожного коридора
Узбекистан и Россия ускорят создание зеленого транспортного железнодорожного коридора - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
В Минэкономразвития России выразили готовность поделиться наработанным опытом по повышению производительности труда узбекистанских предприятий.
ТАШКЕНТ, 22 июн — Sputnik. Делегация Министерства экономического развития и сокращения бедности Узбекистана во главе с первым замминистра Илхомом Норкуловым прибыла в Москву, чтобы в преддверии заседания межправительственной комиссии двух стран встретиться с коллегами из Минэкономразвития РФ. Об этом заявили в пресс-службе российского ведомства.
В ходе дискуссии прозвучало предложение ускорить подготовку меморандума по созданию "зеленого" транспортного железнодорожного коридора между Россией и Узбекистаном, который существенно активизирует взаимную торговлю.
Стороны обсудили ход подготовки к проведению 2-го форума межрегионального сотрудничества с участием глав государств.
Флаги стран СНГ - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.06.2021
СНГ будут пронизывать транспортные коридоры мира: Узбекистан — "за"
Также договорились разработать дорожную карту по активизации двустороннего сотрудничества в сфере инвестиционной политики и реализации проектов по повышению производительности труда.
Российское ведомство готовит к запуску цифровые экосистемы по этим двум направлениям. Они позволят предприятиям-участникам в реальном времени проводить диагностику бизнеса, выявляя проблемные места, а также моделировать сценарии развития, связанные с вводом новой продукции, выполнением стратегических заказов и даже с реинжинирингом всей производственной системы.
При этом в Минэкономразвитии выразили готовность поделиться наработанным опытом по повышению производительности труда и предложили узбекским предприятиям подключиться к новой экосистеме после ее запуска.
Лента новостей
0