В Узбекистане арестовали вымогателей, шантажировавших девушек непристойными фото

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип мессенджера Telegram на экранах смартфона и компьютера
Логотип мессенджера Telegram на экранах смартфона и компьютера - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Жертвами злоумышленников оказались жительницы Дехканабадского района. Парни обработали в фоторедакторе снимки девушек до непристойности и стали вымогать с них деньги.
ТАШКЕНТ, 24 июн — Sputnik. Узбекские правоохранители нашли и привлекли к ответственности двух молодых людей, шантажировавших девушек непристойными фотографиями, смонтированными в фоторедакторе.
Жертвами злоумышленников оказались жительницы Дехканабадского района. Об этом сообщили в пресс-службе районного хокимията со ссылкой на заместителя начальника районного отдела внутренних дел Дильшода Мирзаева.
Вымогатели, один из которых проживает в Шахрисабзе, другой в Мубареке, познакомились с ними через Telegram. Между молодыми людьми завязалась виртуальная дружба, которая вскоре переросла в шантаж.
Доллары - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2021
В Ташкенте задержан мужчина за шантаж девушек интимными фотографиями

“Друзья обработали в фоторедакторе снимки девушек, на которых они после компьютерной графики стали выглядеть непристойно. Парни стали запугивать девушек распространением "эксклюзивных" фото в соцсетях, требуя со своих новых знакомых деньги”, — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале “Новости Кашкадарьи”.

Девушки обратились в органы внутренних дел своего района. Была проведена экспертиза изображений, которая подтвердила их монтаж. Шантажистов нашли и привлекли к административной ответственности, дав им пятнадцать суток ареста.
UK Spy Agencies Claim Legal Right to Broad Hacking of Computers and Phones - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.09.2020
В Ташкенте женщина шантажировала друга интимными видео
Лента новостей
0