Южная Корея остро нуждается в узбекских работниках — договор уже заключен

Подписаться
Узбекистан и Южная Корея подписали соглашение о привлечении соотечественников для осуществления временной трудовой деятельности в сфере сельского хозяйства.
ТАШКЕНТ, 27 июн — Sputnik. На днях в Южной Корее состоялась встреча главы Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана Назима Хусанова и мэра округа Муджу Хванг Ин Хонга.
Стороны обсудили сотрудничество в области найма и трудоустройства узбекских граждан на предприятиях округа, в том числе привлечения соотечественников на временные сезонные работы в сфере сельского хозяйства.
"Южнокорейской стороной было особо отмечена нехватка рабочей силы в сфере сельского хозяйства и в связи с чем выражена заинтересованность в привлечении трудовых ресурсов из Узбекистана в данную сферу", — передает ИА "Дунё".
По итогам переговоров было подписано соглашение о привлечении узбекистанцев в сельскохозяйственную сферу, которая так остро нуждается в работниках.
Округ Муджу расположен на юго-западе Южной Кореи. В провинциях Южная и Северная Чолла (округ находится в Северной) наблюдается самый высокий процент фермерского населения в стране — 17,1% и 11,4% соответственно.
Флаг Южной Кореи в Сеуле. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.04.2021
Узбекистан и Южная Корея будут сообща бороться с незаконной миграцией
Лента новостей
0