Эксперты ВОЗ изучат деятельность узбекистанских лабораторий по тестированию на COVID

Пробирки - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Специалисты также проведут тренинги по биозащите и биобезопасности для сотрудников национальных и областных лабораторий СЭС республики.
ТАШКЕНТ, 30 июн — Sputnik. Эксперты Всемирной организации здравоохранения изучат в Узбекистане деятельность лабораторий по тестированию на коронавирус COVID-19, а также проведут тренинги по их биологической защите, сообщает пресс-служба представительства ВОЗ в республике.
"Эксперты Европейского регионального бюро ВОЗ прибыли в Узбекистан с целью укрепления потенциала и изучения деятельности национальных лабораторий общественного здравоохранения, проводящих тестирование на COVID-19", — говорится в релизе.
По данным пресс-службы, эксперты 5-9 июля также проведут тренинги по биозащите и биобезопасности для сотрудников национальных и областных лабораторий Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здравоохранения (СЭС) республики.
В 2018 году Национальный центр антимикробной резистентности (АМР) Узбекистана присоединился к программе ВОЗ "Хорошие лаборатории — крепкое здоровье" и получил аккредитацию по ISO 15189, напомнили в представительстве.
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сделал прививку от коронавируса

 - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.05.2021
Глава ВОЗ привился от коронавируса
Лента новостей
0