Финские образовательные технологии начнут применять в Узбекистане

Подписаться
Власти уделили внимание качественной подготовке высокообразованных кадров в области информационных и коммуникационных технологий на уровне международных стандартов.
ТАШКЕНТ, 1 июл — Sputnik. Правительство Узбекистана приняло решение о создании еще двух иностранных вузов:
Узбекско-Финского педагогического института при Самаркандском государственном университете;
Университета Sambhram в Джизаке (Индия).
Целью организации Узбекско-Финского пединститута является подготовка конкурентоспособных кадров для области педагогического образования, повышение качества образования на основе передовых финских образовательных технологий.
Ведущие специалисты в сфере педагогики Финляндии будут привлекаться к учебному процессу института на договорной основе.
Учредителями Университета Sambhram являются администрация Джизакской области и Sambhram Group (Индия).
Студентам начнут выдавать образовательные кредиты на 7 лет по ставке ЦБ
Перед вузом ставится задача качественной подготовки высокообразованных кадров в области информационных и коммуникационных технологий на уровне международных стандартов.
Также в рамках Sambhram будут развиваться долгосрочные отношения с ведущими высшими учебными заведениями, исследовательскими центрами и бизнес-сообществом Индии.
Занятия в новых вузах планируется начать с 2021/2022 учебного года.
В 2021-м в Узбекистане открыли сразу несколько образовательных учреждений: в Ташобласти создан филиал Ташкентского университета информационных технологий, образован Институт сельского хозяйства и агротехнологий Каракалпакстана, стартует учебный процесс в Нукусском филиале государственной консерватории Узбекистана, начнет свою деятельность Андижанский институт экономики и строительства.
Лента новостей
0