В Узбекистан прибудет президент Афганистана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани  - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Ашраф Гани примет участие в конференции стран Центральной и Южной Азии. На мероприятии соберутся ученые для обсуждения вопросов в контексте развития афганского региона.
ТАШКЕНТ, 1 июл — Sputnik. Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай прилетит в Ташкент для участия в конференции стран Центральной и Южной Азии. Об этом в рамках очередной встречи диалога высокого уровня "Европейский союз – Центральная Азия" сообщил замминистра иностранных дел Афганистана Мирвайс Наб, передает корреспондент Sputnik Узбекистан.
По словам дипломата, на конференции соберутся ученые для обсуждения вопросов в контексте развития афганского региона.
Граффити в Кабуле - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2021
Узбекистан и Афганистан становятся "лучшими друзьями": что их связывает
Официальный представитель министерства иностранных дел РУз Юсуф Кабулжанов в беседе с корреспондентом Sputnik Узбекистан отметил, что к мероприятию, инициированному президентом Шавкатом Мирзиёевым, будет приковано внимание всего мира. Кабулжанов охарактеризовал эту инициативу как "важный шаг в поиске новых решений глобальных проблем".
Глава Узбекистана ранее заявлял, что международная конференция высокого уровня "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности" состоится в Ташкенте в 2021-м. Известно, что проведение форума запланировано на 15-16 июля этого года.
Лента новостей
0