Власти Анкары и Бухары проведут совместные культурные мероприятия

© Министерство культуры Республики Узбекистан Глава клуба культуры и искусств "Анкара" Метин Озасланбей с рабочим визитом в Бухаре
 Глава клуба культуры и искусств Анкара Метин Озасланбей с рабочим визитом в Бухаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
В Бухарской области планируется создать проекты, направленные на популяризацию культуры и искусства тюркоязычных народов.
ТАШКЕНТ, 7 июл — Sputnik. Глава клуба культуры и искусств "Анкара" Метин Озасланбей прибыл с рабочим визитом в Бухару. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.
Во время поездки по городу, иностранный гость в первую очередь посетил местные исторические памятники и святыни, а затем ознакомился с деятельностью ансамблей Бухарского областного отделения Государственной филармонии Узбекистана.
Най – узбекский национальный духовой инструмент - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.05.2021
Новый Дворец культуры откроется в Бухаре
В ходе переговоров с представителями местной власти, Озасланбей выразил заинтересованность Анкары в организации совместных с Бухарой проектов, концертов и других различных мероприятий, направленных на популяризацию культуры и искусства тюркоязычных народов.
В завершение визита у исторических памятников Нодир диванбеги и Токи Саррафон была организована встреча с творческими коллективами и концертная программа.
Лента новостей
0