Болеем дома: ОИ-2020 в Токио решено провести без зрителей

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon/PoolПрезентация монумента Олимпийских колец на горе Такао на мероприятии по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио
Презентация монумента Олимпийских колец на горе Такао на мероприятии по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио  - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Ранее говорилось о том, что олимпийские соревнования в префектурах Токио, Сайтама, Тиба и Канагава решено проводить без зрителей. Теперь речь идет о всех объектах.
ТАШКЕНТ, 8 июл — Sputnik. Олимпийские игры в Токио в 2021 году пройдут без зрителей из-за обострения эпидемической обстановки, связанной с распространением COVID-19. Об этом заявила министр по делам Игр Тамаё Марукава, связав это решение с объявлением в Токио режима ЧС с 12 июля до 22 августа - его ранее согласовал Кабмин Японии. Такие данные приводит РИА Новости, ссылаясь на местное агентство Киодо.
Ограничения коснутся всех объектов ОИ-2020. Ранее говорилось о том, что олимпийские соревнования в префектурах Токио, Сайтама, Тиба и Канагава решено проводить без зрителей.
Эти и другие вопросы обсудили участники пятисторонней встречи - Тамаё Марукава, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс, губернатор Токио Юрико Коикэ, глава оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Сэйко Хасимото.
Олимпийский огонь - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.05.2021
Жители Токио против проведения Олимпиады: они собрали 350 тысяч подписей
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.
Лента новостей
0