Россия раскроет в Узбекистане "газовый потенциал" — деньги уже выделены

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкГазодобывающее предприятие компании «Укргаздобыча» во Львовской области
Газодобывающее предприятие компании «Укргаздобыча» во Львовской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Финансирование предоставлено на специальных условиях по контракту поставки газоперекачивающего оборудования, которое нужно для строительства дожимных компрессорных станций в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 12 июл — Sputnik. Росэксимбанк предоставил кредит узбекскому "Искра-Нефтегаз Компрессору" (ООО "ИНГК") на общую сумму 830 миллионов рублей для поставок газового оборудования.
Об этом говорится в сообщении "Российского экспортного центра" (РЭЦ).
Сообщается, что кредит был выдан под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) — оно вместе с Росэксимбанком входит в группу РЭЦ. Финансирование предоставлено на специальных условиях по контракту поставки газоперекачивающего оборудования, которое нужно для строительства дожимных компрессорных станций в Узбекистане.

"Постоянным и надежным партнером при реализации экспортных контрактов на протяжении более трех лет является Росэксимбанк, за указанный период сумма профинансированных и финансируемых банком наших экспортных контрактов составила 83,54 миллиона долларов", — рассказал гендиректор ООО "ИНГК" Олег Бычков.

"Искра-Нефтегаз Компрессор" занимается конструированием, производством, а также установкой компрессорных агрегатов.
Их используют при оснащении новых и модернизации действующих месторождений. Такие агрегаты позволяют добывающим компаниям сохранять добычу в текущих объемах.
"Узбекистан является одним из наиболее перспективных рынков для российских производителей нефтегазового оборудования. За последние годы группа РЭЦ поддержала ряд экспортных проектов в нефтегазовом секторе Узбекистана", — сообщил старший вице-президент АО "РЭЦ" Никита Гусаков.
По его словам, потенциал данного сектора в среднесрочной перспективе будет только увеличиваться.
Лукойл каска - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.05.2021
Объем добычи газа на проектах в Узбекистане составит 14 млрд кубов — "Лукойл"
Лента новостей
0