Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
В столице Японии с 23 июля по 8 августа проходят летние Олимпийские игры. Отложенные на год из-за пандемии они все-таки состоятся при жесточайших карантинных требованиях. Узбекистан в Токио представляют 68 спортсменов.

Ташкент "подглядит" за Токио, чтобы использовать его опыт на Азиаде-2025

© Sputnik / Перейти в фотобанкМужчина идет по одной из улиц в Токио
Мужчина идет по одной из улиц в Токио - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Узбекские специалисты встретятся с архитекторами олимпийских объектов, чтобы изучить их методику работы.
ТАШКЕНТ, 23 июля — Sputnik. Власти Узбекистана намерены перенять опыт Токио в подготовке и строительстве объектов к Олимпиаде-2020 для организации юношеских Азиатских игр в Ташкенте в 2025 году.
Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) республики.
Накануне зампремьер-министра, министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов и председатель НОК Рустам Шаабдурахманов посетили Олимпийскую деревню в Токио и ознакомились с условиями, созданными для узбекских спортсменов.
"Было поручено изучить опыт Японии по организационным вопросам, эффективно использовать эти навыки во время юношеских Азиатских игр "Ташкент-2025", — сообщили в НОК.
Отмечается, что Абдухакимов также поручил узбекским специалистам организовать встречи с архитекторами проектов олимпийских объектов в Токио для изучения вопросов использования недорогих материалов в строительстве спортивной инфраструктуры в Ташкенте.
Лента новостей
0