Главврач Зангиатинской инфекционной больницы обратился к узбекистанцам с просьбой — видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкГородская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Видеообращение главного врача медучреждения Анвара Хусанова опубликовано Минздравом республики.
ТАШКЕНТ, 27 июл — Sputnik. Министерство здравоохранения Узбекистана опубликовало видеообращение главврача Зангиатинской инфекционной больницы №1 Анвара Хусанова к узбекистанцам.
По его словам, в Узбекистане, как и во всем мире, сейчас наблюдается рост заболевших коронавирусной инфекцией.
"К сожалению, в нашу больницу поступают больные, состояние здоровья которых очень тяжелое. Многие из них прислушивались к советам людей и диванных экспертов, которые не имеют никакого отношения к вирусологии. Некоторые лечились через Интернет. Принимали антибиотики, делали гормонотерапию. Однако через 5-6 дней в результате самолечения состояние их здоровья ухудшается", — сказал Хусаинов.
Главврач рекомендовал незамедлительно обращаться за помощью к медикам при обнаружении первых симптомов COVID-19. Для этого заболевшим необходимо позвонить по номерам 103 или 1003.
В Ташкенте закрывают еще несколько центров для больных COVID-19 - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.06.2021
В зангиатинскую больницу попали одиннадцать привитых пациентов — главврач
Также Анвар Хусанов опроверг информацию о нехватке лекарств и медикаментов в Зангиатинской инфекционной больнице. "В качестве врача и руководителя этой больницы я обязан сообщить вам, что государство полностью обеспечивает учреждение нужными лекарствами и медикаментами", — подчеркнул он.
В качестве подтверждения своих слов Хусаинов показал в своем видеообращении склад медицинского учреждения с необходимыми препаратами.
Лента новостей
0