Университет туризма "Шелковый путь" открыл новую программу для магистров-музееведов

© Министерство туризма и спорта УзбекистанаМеждународный университет туризма "Шелковый путь" посетил вице-президент Турции
Международный университет туризма Шелковый путь посетил вице-президент Турции - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
По словам Азиза Абдухакимова, одаренным студентам из Узбекистана и ряда других стран, обучающимся по данному направлению, планируется выдавать гранты и стипендии.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. Фонд развития культуры и искусства при Минкультуры Узбекистана и Международный университет "Шелковый путь" в Самарканде открывают магистерскую программу в сфере музейного дела. Об этом редакции Sputnik Узбекистан сообщили в пресс-служба фонда.
Профессор Раймонд Джозеф Хоффман назначен проректором по академическим исследованиям Самаркандского международного университета туризма Шелкового путь - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.05.2021
Иностранный специалист назначен проректором туристского вуза в Самарканде
По словам министра туризма и спорта, ректора Международного университета "Шелковый путь" Азиза Абдухакимова, одаренным студентам из Узбекистана и ряда других стран, обучающимся по данному направлению, планируется выдавать гранты и стипендии.

"Учебную программу возглавляет наш недавно назначенный эксперт-консультант Сара Реза (директор программы), куратор, педагог и писатель. Она имеет давнюю приверженность педагогике искусств, музейному коллекционированию и кураторской практике вместе с Джеффри Болотеном".

Гаянэ Умерова
Исполнительный директор Фонда развития культуры и искусства
В свою очередь директор программы Сара Реза добавила, что этот пилотный проект позволит обучить молодых профессионалов, которые в будущем станут руководителями музеев и предложат новые идеи по продвижению богатого культурного наследия Самарканда, а также его окрестностей вдоль Великого шелкового пути.
Лента новостей
0