Инспектор ДПС обозвал водителя "терпилой" и позвал разобраться "по-мужски"

© УзАПланшет инспектора ДПС
Планшет инспектора ДПС - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Инцидент произошел 31 июля в Шайхантахурском районе Ташкента. В отношении действий инспектора назначена служебная проверка.
ТАШКЕНТ, 4 авг — Sputnik. ГУБДД начало служебную проверку в отношении своего сотрудника, нарушившего правила коммуникации с гражданами, сообщают в ведомстве.
Мера принята после конфликта между инспектором ДПС Бегзодом Мирзарахимовым и водителем автомобиля Cobalt. В результате словесной перепалки сотрудник правопорядка обозвал своего визави "писарем" и "терпилой", а также предлагал разобраться "по-мужски". Видео инцидента распространилось в Сети.
По данным управления, произошло это 31 июля на улице Лайликургон в Шайхантахурском районе Ташкента. Инспектор остановил автомобиль и сообщил водителю, что у того есть неоплаченный штраф.
Боди-камера и значок испектора ДПС - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.06.2021
В Узбекистане уволили инспекторов ДПС, не пропустивших скорую помощь

"За рулём транспортного средства находился Комилхон Н. 1979 года рождения. В ходе проверки документов и сверкой их с базой данных водитель начал вести себя провокационно, обращался к инспектору фамильярно, отказывался вести конструктивный диалог, что можно увидеть на исходной видеозаписи", — говорится в сообщении.

На записи также можно видеть, как инспектор ДПС запугивает автовладельца помещением машины на штрафстоянку, несмотря на то, что время на оплату штрафа еще не истекло.
В результате, отмечает ведомство, между ними возник "эмоциональный конфликт, который привёл к нарушению инспектором правил ведения коммуникации". В отношении действий инспектора руководством УБДД ГУВД Ташкента назначена служебная проверка.
Приборная панель - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2021
"Покатушки" за гранью: Spark протащил на капоте инспектора ДПС и скрылся — видео
Лента новостей
0