Пронес телефон — отстранен от экзамена: в Узбекистане выявляют абитуриентов-нарушителей

© AFP / YURI KORSUNTSEVУзбекские студенты сдают вступительные экзамены под открытым небом в Ташкенте
Узбекские студенты сдают вступительные экзамены под открытым небом в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Первое грубое нарушение вычислили в Ташкенте. На одной из площадок камера видеонаблюдения зафиксировала, как поступающий пытался воспользоваться гаджетом во время решения тестовых заданий.
ТАШКЕНТ, 6 августа — Sputnik. В республике стартовали дни тестовых испытаний, в ходе которых были выявлены абитуриенты, пытавшиеся воспользоваться телефонами во время экзамена.
Первое грубое нарушение вычислили в Ташкенте. На одной из площадок тестирования камера видеонаблюдения зафиксировала, как абитуриент пронес с собой гаджет. После обнародования факта нарушения, молодого человека отстранили от сдачи экзамена.

Аналогичный случай произошел и в Кашкадарьинской области. Поступающий, воспользовавшийся телефоном во время решения тестов по биологии, также был лишен возможности стать студентом в новом учебном году.
Узбекские студенты сдают вступительные экзамены под открытым небом в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Стало известно, где пройдут вступительные экзамены в вузы
Кроме того, в социальных сетях появились вопросы тестовых испытаний по математике и истории Узбекистана. В ходе проведенного расследования была установлена личность правонарушителя - им оказался абитуриент из Кашкадарьи. Во время сдачи экзаменов пятого августа на поле футбольного стадиона "Насаф", он разорвал экзаменационные листы и вынес их за пределы площадки тестирования.

Сотрудники органов внутренних дел провели с молодым человеком профилактическую беседу.
Лента новостей
0