КамАЗ примет на работу 400 трудовых мигрантов из Узбекистана

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПосадка на вывозной поезд из Ростова-на-Дону в Узбекистан
Посадка на вывозной поезд из Ростова-на-Дону в Узбекистан  - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Узбекистанцы получат официальное трудоустройство, также им предоставят социальные гарантии, льготы и обеспечат жильем.
ТАШКЕНТ, 9 августа — Sputnik. В рамках организованной трудовой миграции 400 узбекистанцев отправятся в Набережные Челны для последующей работы на предприятиях КамАЗа. Об этом корреспонденту SputnikУзбекистан сообщили в пресс-службе компании.
Граждане Узбекистана получили такую возможность благодаря соглашениям, подписанным между правительствами РФ и Узбекистана, а также между КамАЗом и Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений.
Госкорпорация ВЭБ.РФ и узбекско-российское СП Kаmaz Asia Leasing в рамках бизнес-миссии госкорпорации в Узбекистан подписали кредитный договор по финансированию - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.09.2020
ВЭБ профинансирует приобретение продукции "Камаза" в Узбекистане
Таким образом, трудовые мигранты из Узбекистана смогут организованно выехать в Россию для работы на современном промышленном предприятии. Отмечается, они получат официальное трудоустройство, также им предоставят социальные гарантии, льготы и обеспечат жильем.
Кроме того, компания ПАО "КамАЗ" возьмет на себя расходы по трансферу из Узбекистана до Набережных Челнов и внутри города, а также обеспечит иностранцев полисами добровольного медицинского страхования.
Как беспилотные КамАЗы испытывали в арктических условиях - видео - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.04.2020
Беспилотные КамАЗы в арктических условиях — видео
Отмечается, что на набережночелнинской промышленной площадке предприятия расположены: литейный и кузнечный завод, двигательный завод, прессово-рамный, автомобильный, ремонтно-инструментальный заводы, а также индустриальный парк "Мастер".
Лента новостей
0