Очень скоро, но не надо гадать: Лукашенко о своем уходе с поста президента Беларуси

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр ЛукашенкоНГ
Президент Белоруссии Александр ЛукашенкоНГ - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Об этом лидер республики заявил в рамках "Большого разговора с президентом", который проходит в зале Дворца независимости.
ТАШКЕНТ, 9 августа — Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "очень скоро" уйдет со своего поста, но призвал "не гадать".
Об этом лидер республики заявил в рамках "Большого разговора с президентом", который проходит в зале Дворца независимости, передает Sputnik Беларусь.
Также Лукашенко добавил, что сейчас он видит 15-20 человек, которые могут вырасти до президента страны, так как они похожи на него в своей преданности Беларуси.
Николай Межевич, 21 августа 2019 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.09.2020
Политолог об инаугурации Лукашенко: важно качество управления, а не праздника
На встрече глава государства планирует обсудить основные вопросы, касающиеся внесения изменений в Конституцию, вакцинации населения, а также личного характера.
Отметим, что мероприятие организовано спустя ровно год после проведения президентской кампании, обернувшейся для страны политическим кризисом.
в 2020-м победу на выборах президента Беларуси в шестой раз одержал действовавший на тот момент белорусский лидер Александр Лукашенко. тогда он набрал 80,1% голосов.
Лукашенко назвал виновных в попытке военного переворота - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.04.2021
Лукашенко назвал виновных в белорусских событиях: замешаны ли в этом США?
Однако недовольные озвученными данными экзитпол-граждане стали собираться в центре Минска и в других городах республики. Протестующие строили баррикады из мусорных баков, а сотрудники ОМОНа применяли против них водометы, резиновые пули и светошумовые гранаты.
Лента новостей
0