В госучреждениях Самаркандской области похитили 563 млн сумов бюджетных средств

© Sputnik / Евгений БиятовМужчина в наручниках
Мужчина в наручниках - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Областная прокуратура возбудила уголовные дела по части 3 статьи 167 ("Хищение путем присвоения или растраты") Уголовного кодекса Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 11 авг — Sputnik. В ряде учреждений Самаркандской области занимались хищением бюджетных средств. О конкретных фактах рассказали в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.
К примеру, в Самаркандском филиале Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии растратили 175 млн сумов бюджетных средств. Выяснилось, что по распоряжению руководства, сотрудникам необоснованно начислялись отпускные по беременности и надбавки за переработку, оплачивались больничные листы.
Хищения в размере 50 млн сумов выявлены и в Самаркандском городском родильном комплексе №3. А в Нарпайском районном управлении благоустройства присвоили бюджетные 29 млн сумов.
В общей сложности госучреждения области расхитили 563 млн сумов из бюджета.
Строительство Сергелийской линии метро - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.07.2021
Прокуратура обнаружила хищения почти на 900 млн сумов при строительстве столичной подземки
В результате доследственных проверок, в областной прокуратуре возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 167 ("Хищение путем присвоения или растраты") Уголовного кодекса и по другим статьям.
Лента новостей
0