Узбекские студенты завоевали 15 медалей на Международной математической олимпиаде

© Информационная служба Министерства высшего и среднего специального образованияУзбекские студенты завоевали 15 медалей на Международной математической олимпиаде
Узбекские студенты завоевали 15 медалей на Международной математической олимпиаде - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Призерами олимпиады стали тринадцать студентов Национального университета Узбекистана. Министр и ректор поблагодарили ребят за достижения и выразили признательность их педагогам.
ТАШКЕНТ, 13 авг – Sputnik. В Национальном университете Узбекистана прошла церемония награждения узбекистанских студентов, завоевавших пятнадцать медалей на 28-й Международной олимпиаде по математике, сообщает Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана.
Победителей поздравили лично министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Ташкулов, ректоры Национального университета Узбекистана и Ташкентского государственного технического университета Иномжон Маджидов и Садритдин Турабджанов.
Интерактивная школа в Волгограде - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.05.2020
В Узбекистане появится новая система оценки уровня знаний по математике
Как отмечается, призерами олимпиады стали тринадцать студентов Национального университета. Министр и ректор поблагодарили ребят за достижения, а также выразили признательность их педагогам — старшему преподавателю кафедры "Алгебра и функциональный анализ" Фарходжону Хайдарову и научному сотруднику Института математики Бехзоду Курбанбаеву.
Победителям олимпиады вручены благодарственные письма, компьютеры и планшеты.
Учащиеся Узбекистана довольно часто становятся победителями олимпиад по математике. Так, в декабре прошлого года в Сингапуре страну представляли 47 учеников начальной и средней школы. Ребятам удалось завоевать 13 медалей.
Математические формулы - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2019
В Бухарской области создается Международная школа математики
Лента новостей
0