Узбекистан и Китай обсуждают новые проекты в области вооружений

© AFP 2023 / ROMEO GACADКитайский солдат
Китайский солдат - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
В Ташкент прибыла делегация Главного управления развития вооружения и военной техники Центрального военного совета КНР.
ТАШКЕНТ, 19 авг — Sputnik. Узбекистан и Китай обсуждают новые проекты сотрудничества в области вооружений и военных технологий.
Об этом сообщили в Госкомитете по оборонной промышленности РУз.
По данным ведомства, в Ташкент прибыла делегация Главного управления развития вооружения и военной техники Центрального военного совета КНР.
"В ходе визита официальные лица Узбекистана и Китая подробно обсудят существующие и будущие проекты сотрудничества в области вооружений, военной техники и технологий, сроки их реализации и планомерное развитие сотрудничества", — говорится в сообщении Госкомоборонпрома.
В ходе визита китайской делегации была представлена продукция военного и двойного назначения, производимая предприятиями оборонно-промышленного комплекса Узбекистана.
Страны в последнее время активно наращивают и расширяют сотрудничество друг с другом в разных сферах.
Так, в конце марта власти Узбекистана и КНР открыли онлайн-выставку, посвященную борьбе с бедностью.
Укрепляются связи в том числе в сфере торговли: республика планирует расширить ассортимент продукции, экспортируемой в Поднебесную (будут поставляться лимоны, виноград, сливы, персики, хурма и другое).
Оба государства в том числе связывают многочисленные контракты. Так, в конце прошлого года Китай также доставил в Узбекистан современные грузовые и грузопассажирские локомотивы.
Лента новостей
0