Бывшие работники хокимията попались на мошеннических махинациях

Подписаться
Сотрудники МВД задержали с поличным двух мужчин, которые в 2011-2018 годах занимали высокие должности в Кибрайском районном хокимияте.
ТАШКЕНТ, 21 авг — Sputnik. Экс-сотрудники администрации Кибрайского района Ташкентской области попались на афере с земельными участками, сообщили в пресс-службе МВД Узбекистана.
Об этом стало известно 17 августа, после того, как в правоохранительные органы обратилась гражданка с жалобой на мошенников. По ее словам, местные жители обещали продать ей участок земли, оформив его через работающего в хокимияте знакомого. Территория, площадью 7 гектаров, была выдана в аренду на 49 лет. Взамен за услугу они потребовали 225 тысяч долларов. Потерпевшая обратилась в местные отделение МВД с просьбой принять законные меры в отношении этих граждан.
В ходе оперативного мероприятия в Юнусабадском районе столицы при получении от заявительницы 5 тысяч долларов из условленных 225 тысяч долларов, был задержан гражданин.
В ходе допроса он сообщил, что полученные деньги должны были быть переданы владельцу земли.
Операция продолжилась и 19 августа сотрудники МВД задержали с поличным при получении 5 тысяч долларов еще двух мужчин, которые в 2011-2018 годах занимали высокие должности в Кибрайском районном хокимияте.
По данному факту в отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Дача взятки". Ведутся следственные действия.
Фальшивые купюры американской валюты  - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Мошенник обещал помочь освободить из тюрьмы заключенного за $70 тысяч
Лента новостей
0